• Единый урок "Славяносербия на перекрестках времен"

Онлайн

5 мая для учащихся МБОУ Шиловская СОШ прошел  единый урок по теме "Славяносербия на перекрестках времен".

Единый урок "Славяносербия на перекрестках времен".

Страна природы сказочно красивой,
    Степей и рек, курганов и ставков.
    Славяносербщина для нас неповторима,
    Ее история уходит вглубь веков.
    А.С.Бельдюга
    Сегодня 5 мая 2023 г. В МБОУ Шиловская СОШ – особый день. Как и во всех учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики одновременно прошёл урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации.
    Учащимся было дано представление о Славяносербии как о полиэтническом, социокультурном регионе, особенностях заселения, экономического и политического развития.
    Также ребята были ознакомлены с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.
    Учитель истории, Занина Наталья Васильевна, используя интересную презентацию, рассказала об истории этого края.Страна природы сказочно красивой,
    Степей и рек, курганов и ставков.
    Славяносербщина для нас неповторима,
    Ее история уходит вглубь веков.
    А.С.Бельдюга

Фотографии