Муниципальное бюджетное   общеобразовательное учреждение

1959 год

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование Калманского района Алтайского края

Председатель комитета администрации Калманского района по образованию

Черемисен Алексей Викторович тел. 8(38551) 22 - 5 -96

Юридический и фактический адрес Учреждения: 659040 с Калманка Калманского района Алтайского края, улица Ленина, 24

Режим работы комитета администрации Калманского района по образованию

Пн.-пт.: с 9-00 до 17-00 часов

перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов

Суббота, воскресенье - выходные дни

адрес электронной почты:obrazov_klmrn@mail.ru

адрес сайта: http://klmkomitet.edu22.info/

Место нахождения ОО: 659044 Алтайский край Калманский район с Шилово ул. Школьная, 9.

Тел. 8(38551) 27-3-10

E-mail: uvrshilovskayasosh@mail.ru

Оф. сайт: http://shilovo.edu22.info/

Срок действия государственной аккредитации:

с 30.04.2014 г. по 30.04.2026 г.

Филиал Новобарнаульская ООШ МБОУ  Шиловская СОШ

Место нахождения филиала: 659044 Алтайский край Калманский район с. Новобарнаулка ул. Новобарнаульская, д.1.

контактный телефон филиала: 8(38551) 27-3-81

адрес электронной почты:nosh.novobarnaulka.62@mail.ru

Структурное подразделение детский сад "Солнышко" МБОУ Шиловская СОШ

Место нахождения структурного подразделения: 659044 Алтайский край Калманский район с. Шилово ул. Молодежная, д.4.

контактный телефон структурного подразделения: 8(38551)27-3-80

адрес электронной почты:uvrshilovskayasosh@mail.ru

Структурное подразделение Интернат МБОУ Шиловская СОШ

Место нахождения структурного подразделения: 659044 Алтайский край Калманский район с. Шилово ул. Молодежная, д.2.

контактный телефон структурного подразделения: 8(38551)27-3-10

адрес электронной почты:uvrshilovskayasosh@mail.ru

Структурное подразделение ГКП МБОУ Шиловская СОШ

Место нахождения структурного подразделения: 659044 Алтайский край Калманский район с. Шилово ул. Школьная, 9.

контактный телефон структурного подразделения: 8(38551)27-3-10

адрес электронной почты: uvrshilovskayasosh@mail.ru

История школы

Школа в селе Шилово основана в 1905 году и была она в это время министерской. За время своего существования она прошла интересный путь становления. Вначале это была церковно-приходская школа и располагалась в четырех зданиях. В 1935 году из начальной она была преобразована в семилетнюю.

До 1959 года школа была семилетней, в ней учились дети с. Шилово и близлежащих посёлков: Совет, Зелёный клин, рзд. Шиловский. Зелёная Роща. Жданово, Антоновка, Степановка, Кочки, Шмидт.

Памятным для школы стал 1959 год, когда школа переехала в новое здание. Оно было построено методом народной стройки. В школе обучались дети из семи близлежащих поселков. Действующее здание школы введено в  1959 году и рассчитано на  180 мест, занимались дети в школе в две смены. Детей привозили с посёлков на конных повозках,  санях, добирались пешком, на велосипедах, на лыжах.

В 1961 году был первый выпуск Шиловской восьмилетней школы. В этом статусе школа проработала до 1983 года. С 1983 года школа была реорганизована в Шиловскую среднюю. С 2002 года Шиловская средняя общеобразовательная школа является муниципальным образовательным учреждением. Учредитель - администрация Калманского района. С 11.03. 2011 года  школа имеет бессрочную лицензию на право заниматься образовательной, и дошкольной деятельностью по программам:

• Дошкольное образование;
    • Начальное общее образование;
    • Основное общее образование;
    • Среднее полное общее образование.

. При МБОУ Шиловская средняя общеобразовательная школа функционирует единственный в районе интернат для проживания детей из посёлков Ивановка, Новобарнаулка, рзд. Шиловский.

Еженедельно осуществляется доставка детей в село Шилово школьным автобусом, который был выделен школе летом 2012 года согласно президентской программы «Школьный автобус».

Школа работает в 1 смену при пятидневной рабочей неделе, чтобы учащиеся  проживающие в интернате имели возможность общения с семьей.

Полный капитальный ремонт здания школы и интерната не производился.  В разные годы проводилась замена пола, отопительных труб, потолков, кровли. Оценка степени изношенности зданий не производилась.

Территория школы и интерната площадью 3450 м2 огорожено металлической сеткой «Рабица» на стальных столбиках по периметру длиной 1000 м. На территории, прилегающей к школе разбиты плодово-ягодный сад и  дендрарий общей площадью 1,5 га. Перед зданием школы разбиты цветники. Поддерживается в порядке и используется на уроках физической культуры и во внеурочное время спортивная площадка.

МБОУ Шиловская СОШ от 18.05.2017г

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

I. Уровни образования, формы обучения, нормативные  сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации общеобразовательной программы - 30 апреля 2026 г.

Реализуемые уровни образования Формы обучения Нормативный срок обучения
    Начальное общее образование очная,  семейное 4 года
    Основное общее образование очная,  семейное 5 лет
    Среднее общее образование очная, самообразование 2 года

ОБУЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Срок реализации: 2022 - 2026 гг

Цель: Создание условий для получения каждым учащимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

1.         Развитие инфраструктуры школы, обеспечивающей доступность всем учащимся качественного и вариативного образования.

2.         Обновление материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

3.         Обеспечение повышения профессиональной компетентности педагогического коллектива

4.         Обеспечение функционирования внутришкольной системы оценки качества общего образования (ВСОКО) на основе разработанной методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях.